Платформы для обучения

30"Российская электронная школа"

Масштабный проект, который объединяет интерактивные видеоуроки по всем предметам школьного курса. Здесь представлены уроки с 1 по 11 классы от лучших преподавателей страны.

40Издательство "Просвещение"

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень.  Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

"Академкнига/Учебник"

Издательство  "Академкнига/Учебник" открывает  бесплатный доступ ко всем учебникам по 1 мая. Педагоги и родители смогут получить бесплатный доступ ко всем  учебникам и учебным пособиям начальной школы в электронной библиотеке.

«ЯКласс»

Образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей.

Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.

38Онлайн-школа "Фоксфорд"

Фоксфорд — это онлайн-школа и персональные репетиторы по скайпу для 3-11 классов. На занятиях и курсах школьники могут подтянуть или углубить знания, подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам по основным школьным предметам. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Учи.ру

Российская онлайн-платформа. где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Платформа анализирует действия каждого ученика и на основе данных подбирает персональные задания, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию.

Яндекс. Учебник

Сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

41"Урок Цифры"

Всероссийский образовательный проект позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы.

Решаем вместе