ФГОС среднего общего образования

С 1 сентября 2016 года в соответствии с приказом Департамента образования Ивановской области от 31.03.2016 № 578-о в 17 образовательных организациях Ивановской области в пилотном режиме вводятся компоненты федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (ФГОС СОО).

МБОУ «Лицей № 22» стал пилотной площадкой по компоненту «Учебный план среднего общего образования с включением индивидуального проекта». В школе создана рабочая группа по обеспечению введения компонента ФГОС СОО.

Приводим основные документы по данному вопросу.

Приказ Министерства Образования и Науки РФ от 17 мая 2012 г в ред. от 31.12.2015 г. «Об утверждении ФГОС СОО».

Приказ Департамента образования «О введении компонентов ФГОС СОО в общеобразовательных организациях Ивановской области в 2016-2017 учебном году».

Приказ о введении компонента ФГОС СОО «Учебный план среднего общего образования с включением индивидуального проекта в МБОУ «Лицей № 22» с 1 сентября 2016 года.

Приложение. Сетевой график (дорожная карта) по формированию необходимой системы условий реализации Компонента ФГОС СОО.

Приказ «Об утверждении плана-графика введения компонента федерального государственного стандарта среднего общего образования "Учебный план среднего общего образования с включением индивидуального проекта" в МБОУ «Лицей № 22» на 2016-2018 годы».

Приложение. План-график введения компонента федерального государственного стандарта среднего общего образования (ФГОС СОО) "Учебный план среднего общего образования с включением индивидуального проекта" в МБОУ «Лицей № 22» с 1 сентября 2016 года.