Уроки исторического краеведения в музее

В музее нашего лицея часто проходят экскурсии и уроки исторического краеведения.

Вот и на этот раз, 15 апреля, ученики 9-х классов знакомились с историей нашего края в годы Великой Отечественной войны, с боевым вкладом наших земляков в дело Великой Победы.

Экскурсоводы из числа девятиклассников сами подготовили материал о боевом пути известных воинских подразделений Ивановской области: 332-й  стрелковой дивизии им. М.В.Фрунзе и 49-й стрелковой дивизии.  Для этого они воспользовались материалами музея: фотодокументами, воспоминаниями, реликвиями  Великой Отечественной  войны, собранными когда-то следопытами еще несколько десятилетий назад под руководством основателя музея, ныне покойной Комаровой Л.В.

Уроки-экскурсии прошли познавательно и живо.

eks

На снимке: ученик 9 «А» класса Аблязизов Мурат проводит урок-экскурсию  в своем классе.

Решаем вместе