Вниманию родителей, чьи дети потеряли электронные карты!

В случае утери (поломки) карты школьника, на которой остались деньги, необходимо предпринять следующие действия:

1)Обратиться в ООО «ИБТ» (по адресу: г. Иваново, ул. Кузнецова, д. 8, оф. 2/1; телефон: 26-10-06) за получением информации о номерах новой и старой карт и дате выдачи новой карты.

2)Обратиться в один из офисов «Кранбанка» (по адресу: г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 53; телефон: 93-24-70) с просьбой о рассмотрении заявления о переводе оставшихся денежных средств на новую карту.

Уважаемые родители!

В МБОУ «Лицей № 22» реализуется региональная программа «Электронная школа». В рамках этой программы предоставляются услуги «Электронный дневник», «Электронная проходная». С 9 марта 2016 года обучающимся станет доступным проект «Электронное питание» (основание: Постановление Правительства Ивановской области от 11.09.2013 года № 363–п «Об утверждении Положения об универсальной карте школьника на территории Ивановской области).

ehlektronnyj_dnevnik

«Электронный дневник» обеспечивает информацию о состоянии текущей и итоговой аттестации учащихся, посещаемости занятий. Чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо:

1. перейти на персональную страницу Вашего ребенка, щелкнув для этого по картинке "Электронный дневник" на этой странице слева.

2. На открывшейся странице ввести СНИЛС и пароль Вашего ребенка (Все данные сохранены с прошлого года. Если Ваш ребенок обучается в школе первый год, то идентификатор и пароль можно получить лично у Вашего классного руководителя).

3. Если все сделано верно, то перед Вами откроется электронный дневник Вашего ребенка.

image66588005«Электронное питание» обеспечивает контроль

* родителями - за организацией питания ребенка и расходованием средств на питание через личный кабинет учащегося, расположенный на сайте на сайте

school.ivuecard.ru;

* образовательной организации – повысить эффективность организации горячего питания школьников.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо положить деньги карту при помощи терминалов в холле лицея (корпуса «А» и «Б») в соответствии с инструкцией.

*Образец заявления родителей на предоставление бесплатного (льготного) питания

Инструкция по использованию электронной карты школьника (УКШ) для организации питания и проезда на городском транспорте.

«Электронная проходная» обеспечивает контроль за пропускным режимом в рамках программы обеспечения безопасности школьников.

Для этого в корпусе «А» установлены турникеты для учащихся 1-11 классов. Для входа в здание и выхода из него необходимо приложить карточку к сканеру.

В корпусе «Б» продолжают работать считыватели: ребенок, заходя в школу и уходя домой, просто прикладывает свою карточку к специальному считывателю.

Информация о входе и выходе выгружается в электронную систему лицея и одновременно в личный кабинет Вашего ребенка.

Чтобы воспользоваться сервисом Вам необходимо:

1. Перейти на персональную страницу Вашего ребенка, щелкнув для этого по картинке "Универсальная карта школьника" на этой странице.

2. На открывшейся странице ввести СНИЛС (без дефисов и пробелов) и пароль Вашего ребенка (как для электронного дневника).

По всем вопросам работы «Электронной школы» можно обращаться в «Общественную приемную» на сайте нашего лицея, либо по телефону 8 (4932) 37-34-15.

В случае отсутствия УКШ:

* организация вход/выход сопровождается записью в журнале на посту охраны через турникет напротив поста охраны;

* оплата питания за наличный расчет осуществляется в первой смене после пятого урока, во второй – после первого урока.

Убедительная просьба к родителям:

* контролировать наличие «Универсальных карт школьника» у детей;

* своевременно пополнять баланс.

Инструкция по восстановлению универсальной карты школьника в случае ее утери

Адрес клиентской службы по восстановлению карт: г. Иваново, ул. Кузнецова, 8 (главный вход, 2-й этаж), офис 2/1 или по телефону 8-800-100-08-37 или на сайт http://school.ivuecard.ru

Получить подробную информацию об управлении услугами, информирующими о ходе учебного процесса ребенка, узнать о новинках Вы можете на портале «Школьный сервис» https://service.iv-edu.ru/