Актуально!

Уважаемые родители!

В соответствии с информационным письмом Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина», исх. № ДК-092/4 от 09.09.2021 г.«О Всероссийских конкурсных мероприятиях РОО «Доктрина» 2021-2»)

объявляет о проведении во второй половине 2021 годав соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. 1.XIV Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Сайт Конкурса:(www.мы-гордость.рф).

Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 11 октября.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум (осенняя сессия) - 30 октября.

1. 2.XI Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ».

Сайт Конкурса:(www.величие-страны.рф).

Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 18 октября.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 20 ноября.

1. 3.VIIIВсероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА».Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф).

Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 25 октября.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию - 5 декабря.

1. 4.XV Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Сайт Конкурса:(www.мы-гордость.рф).

Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс с11 октября до 22 ноября.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум (зимняя сессия) - 18 декабря.

К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Участие в Конкурсахбесплатное.

По итогам мероприятий участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов.

Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств.

В рамках очных мероприятийпроводится методическая (мастер-классы, круглые столы по направлениям) и концертная программы.

Благодаря содействию органов исполнительной власти субъектов РФ мероприятиям в сфере образовательных и конкурсных программ для талантливой молодежи, инициативных педагогических работников, в течении 2020 -21 годов в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 78 субъектов РФ из 938 образовательных и прочих организаций.

Вышеперечисленные конкурсы вошли в приказ Минпросвещения России№390 от 24.07.2019 и №715 от 11.12.2020 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов…», также Федеральным оператором одобрены заявки на включение вышеперечисленных конкурсов РОО «Доктрина» в перечень мероприятий рекомендуемых к участию Минпросвещения России в 2021-22 учебном году.

Летний оздоровительный лагерь закончился. Считаешь ли ты (Вы), что пребывание в летнем оздоровительном лагере принесло тебе (Вашему ребенку) пользу?

Большую - 78.3%
Небольшую - 8.7%