Мы – за здоровое питание!

21.11.2019

2219 ноября в лицее № 22 прошло мероприятие "Один день без булочек». Ребята из Совета лицеистов захотели удивить, взбодрить учеников, зарядить их энергией, витаминами и положительными эмоциями.

Для реализации этого проекта члены Совета лицеистовсоставили меню дня школьного буфета. Заведующая столовой просчитала абсолютно всё: вес каждого компонента блюда до граммов, цену до копеек, помогла реализовать желания ребят в соответствии с санитарными нормами. Весь персонал нашей столовой подошёл к этому мероприятию с большой ответственностью. Члены Совета лицеистов оформили плакат предложений, где каждый желающий мог отметить плюсы и минусы данного проекта.

В день мероприятия его организаторы встречали лицеистов и учителей приглашением в заведение правильного питания – ПП бар. Важным стал и просветительский компонент: волонтеры креативно оформили в школе информацию о здоровой пище, каждый смог узнать что-то новое по такой актуальной теме из полученного сувенира – полезной закладки для книг.

Все эти труды не прошли даром! Ученики были удивлены новым, неожиданным, ярким и привлекательным баром. С первым же звонком с урока прибежали взволнованные покупатели! Учащиеся были увлечены происходящим. Вместо булочек – салаты и фрукты, соки заменили кофе. А сколько было восторга от свежей морковки! Атмосферу, которая царила в столовой, не передать словами и фотографиями. Этот день был наполнен бодростью, свежестью и радостными улыбками! Учителя, которым тоже понравилась инициатива ребят, отмечали, что даже на уроках царила какая-то праздничная, особенная атмосфера.

Исследуя пожелания учащихся, которые ребята написали на специальном плакате, Совет лицеистов вдохновился идеей совмещения здоровых перекусов с привычными ученикам булочками школьном буфете.Все пришли к выводу, что такой проект нужно обязательно продолжить.

Отзывы о мероприятии лицеистов и их родителей можно прочитать в группе Совета лицеистов ВКонтакте.