"Штурм-2019"

1.11.2019

0325 октября учащиеся 6-в класса Лебедева Русана, Ряпенко Василиса, Солодов Данила, Рычихин Максим, Гапуров Егор, Демьянов Артём вместе с классным руководителем приняли участие в первом, осеннем этапе городских туристских соревнований образовательных учреждений города Иваново "Штурм-2019".
Участниками соревнований стали 16 команд из разных школ города.
Команды испытали себя в 10 дисциплинах.

На теоретическом этапе школьники отвечали на вопросы по краеведению, окружающему миру, разбирали оказание первой помощи при ожогах, осваивали технику вязания узлов. Затем выполняли задание на сплочение команды.
Следующий этап - практический, включал в себя передвижение по П-образным перилам, хождение по канату (лонг-лайн), "подъём пострадавшего из расщелины", проверку навыков  стрельбы из пистолета.

Ребята показали свои навыки на заключительном этапе осенних соревнований - ориентировании. Они выполняли поиск контрольных точек по указанным координатам.
Впереди у учащихся ещё три этапа турслета: зимний - "Зимние забавы", весенний  - "Кросс-поход" и летний - "Активное лето с палаткой".