Антинаркотический квест

31.10.2019

5628 октября группа учеников 8в класса в сопровождении классного руководителя М.Г.Москвиной приняла участие в антинаркотическом квесте, который прошел в Центре профилактики зависимостей. В игровой форме специалисты разбирали с учащимися понятие наркотической зависимости, её причины и последствия. После этого была проведена беседа профилактического характера, как не воспользоваться в трудной жизненной ситуации ложной помощью наркотиков, как избежать манипуляций со стороны наркодилеров. Ребята получили информацию об уголовной ответственности за причастность к распространению наркотиков.

Уникальными являются интерьеры, в которых проводится квест. Они  имитируют жилище наркозависимых, палату интенсивной терапии и морг, что психологически помогает ребятам осознать страшные последствия влияния наркотиков для человека.