Учимся оказывать медицинскую помощь

26.10.2019

47 24 октября в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения на уроке ОБЖ с 11А классом проведено практическое  занятие на тему: " Оказание первой помощи при кровотечениях, осколочных и огнестрельных ранениях".
На урок был приглашён начальник медицинской службы одной из частей 98 Воздушно-Десантной Дивизии и непосредственный участник боевых действий в Сирии, которому неоднократно приходилось оказывать медицинскую помощь раненым военнослужащим.
Учащиеся 11А класса ознакомились с содержимым медицинских аптечек Вооружённых Сил России и США, на практике отработали способы остановки крови при различных ранениях.