Единый день профилактики травматизма в школе "Скажем травматизму "НЕТ!"

16.10.2019

27 Охрана здоровья и жизни, профилактика травматизма, пожарная безопасность и антитеррористическая защищенность, создание безопасных условий труда и учебы в центре внимания педагогов и обучающихся в первые недели учебного года.

Каждый учащийся был проинструктирован по правилам поведения в лицее, правилам дорожного движения, правилам безопасного поведения в общественных местах при большом скоплении народа. В дневниках появились планы безопасного движения из дома в школу.

Даже малыши, пришедшие на первое занятие в Школу будущего первоклассника, учились безопасно преодолевать полосу препятствий.

Активное участие в создании памятки «Правила поведения в школе» приняли учащиеся 1 и 2 классов. Учебные занятия начинались с пятиминуток «Береги свое здоровье».

Третьеклассники использовали экскурсионную поездку для обсуждения важных тем. Говорили об особенностях работы внутренних органов, способах сохранения здоровья человека.

И, конечно, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма была в центре внимания в каждом классе.