Приказ № 209 от 03.04.2020 г.  "О предоставлении питания отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений"

Приказ № 211 от 06.04.2020 г. "О порядке выдачи родителям (законным представителям) учащихся продуктовых наборов.

Приказ № 220 от 10.04.2020 г. "Об утверждении форм документов"

Приложение к Приказу № 220  (заявление на получение продуктового набора)

Приказ № 221 "О внесении изменений в Приказ № 209 от 03.04.2020 г.".

Приказ о создании бракеражной комиссии

О внесении изменений в приказ "О создании бракеражной комиссии"

Положение о бракеражной комиссии

Положение о комиссии по контролю организации и качества питания обучающихся МБОУ "Лицей № 22"

Акт результатов мониторинга организации и качества питания обучающихся (корпус А)

Акт результатов мониторинга организации и качества питания обучающихся (корпус Б)

Режим работы столовой (корпус А)

Режим работы столовой (корпус Б)

1 В здоровом теле - здоровый дух

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ и охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организатором школьного питания является ООО «Селена.

Для организации питания обучающихся МБОУ «Лицей № 22» питание школьников осуществляется в школьной столовой на базе корпусов «А» по адресу (г. Иваново, ул. Академика Мальцева, д. 36) и корпуса «Б» по адресу: г. Иваново, пер. 1-ый Северный, дом 21.

Питание предусматривает завтраки и обеды.

Обучающимся 1-4 и 5-11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты, предоставляется льготное питание.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в две перемены. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами.

Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах по графику питания обучающихся.

Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи, вход не оборудован поручнями и направляющими полосами.

Для осуществления медицинской деятельности в зданиях лицея имеются лицензированные медицинские кабинеты. Медицинское сопровождение образовательного процесса осуществляет  ОБУЗ им. Куваевых. Все медицинские осмотры осуществляются в плановом порядке, медицинская документация имеется в соответствии с необходимым перечнем.

Помещения для медицинского обслуживания обучающихся и работников включают:

• процедурные кабинеты – 2
  • кабинеты врача - 2

Летний оздоровительный лагерь закончился. Считаешь ли ты (Вы), что пребывание в летнем оздоровительном лагере принесло тебе (Вашему ребенку) пользу?

Большую - 78.3%
Небольшую - 8.7%