Поговорим о гигиене.

1 1

Классный час с таким названием прошел в сентябре в 5г классе. Ребята еще раз вспомнили, что гигиена  – область медицины, изучающая влияние природной среды, быта и труда на организм человека с целью охраны его здоровья. Каждый человек должен знать правила гигиены. Она включает соблюдение рационального суточного режима, уход за кожей и полостью рта, правильное питание, закаливание, физкультура, отказ  от вредных привычек.

Гигиеническое воспитание школьников включает работу по внедрению гигиенических навыков в урочной и внеурочной деятельности. Совсем не важно, сколько занимает это воспитание - час или минутку. Главное,  чтобы оно было системным.

Уроки призваны напомнить детям о том, как правильно мыть руки и держать их в чистоте, а также, почему необходимо соблюдать определенные правила при пользовании туалетом. Соблюдая эти правила дома, многие во время пребывания в школе  забывают о них.

Татьяна Сергеевна, классный руководитель 5г класса.