Простокваша Мечникова(...кое-что о пользе кисломолочных продуктов).

Именно такая тема была затронута на уроке природоведения  в последние дни 1 учебной четверти. Инициатором сообщения   о необходимости систематического употребления в пищу кисломолочных  продуктов стал ученик 5 в класс Козаченко Егор.  Участники урока узнали, что прародительницей йогуртов была действительно мечниковская простокваша.

Этот продукт  вначале 20 века открыл отечественный ученый Илья Ильич Мечников, обосновав его антибактериальные свойства. Он мечтал с его помощью сохранить человеку молодость.

Простокваша, как и все молочнокислые продукты, благотворно влияет на многие системы органов человека, в том числе, и ни сердце. Для пропаганды  пользы молочнокислой диеты Егор и его мама закупили разнообразие «молочки» и не без труда доставили ее в школу.

i

Хотелось бы надеяться, что старания семьи Козаченко достигнут своего результата:  дети будут употреблять в пищу кисломолочные продукты, зная их безусловную ценность для здоровья.

Татьяна Сергеевна.

05.11.2012.