Экологический маршрут

Ученики начальной школы последние две недели решали вопросы сохранения природы. В рамках системной игры «Достань звезду!» проводились  мероприятия экологической направленности.

Учащиеся начальной школы придумывали задания для дистанционной викторины по экологии, обменивались вопросами, а потом выполняли задания этой дистанционной викторины. На вопросы отвечали ребята 2, 3 и 4 классов. Первоклассники пока маленькие, но и они не были в стороне. Ребята рисовали знаки к выставке «Береги природу!»

А самые лучшие знатоки сохранения природы собрались в актовом зале для участия в командной экологической игре по станциям.  У каждой команды был свой маршрут.

Участниками игры стали и ученики 6 класса. Они предлагали ребятам трудные задания, начисляли баллы за верные и оригинальные ответы.

Представителям команд пришлось решать вопрос о переработке материалов. Так ребята высказали несколько оригинальных идеи по вторичному использованию консервных банок и упаковок из-под сока. На одной из станций участники вспоминали, как выглядят знаки на упаковке товаров. Некоторые  из них указывают на  возможность вторичной переработки или предупреждают покупателя о чем-нибудь.  Ответы на серию вопросов помогли выявить лучших знатоков природы в каждой параллели. Ими стали Фролова Юлия (2-а), Паскевич Ксения (3-а) и Назаров Михаил (4-б).

А на последнем этапе игры все команды сошлись на станции «Очумелые ручки» для того, чтобы из подручных средств соорудить фильтр для очистки воды.  Конечно, все фильтры были испытаны. К всеобщей радости они прекрасно очистили грязную воду.

В эти дни ребята пишут экологические сказки. Истории сохранения природы в современной жизни кажутся почти волшебными. В своих произведениях юные писатели пробуют указать читателям верный выход из сложившейся трудной ситуации.

Надеемся, полученные знания помогут ребятам  в будущем.