Благотворительная акция «Человек собаке друг!»

Зима в этом году никак не вступит в свои права.  Ребята скучают по снежным сугробам и ледяным горкам,  а для животных затянувшееся начало зимы - настоящая удача.  Ивановский городской общественный фонд по спасению животных «Проект Майский день» обеспечивает пребывание в Приюте  более 400 собак и кошек.  Усилиями работников Приюта, благодаря помощи спонсоров и просто неравнодушных людей  более 400 собак и кошек переживают холода в относительно комфортных условиях.

Помощь фонду стала доброй традицией в нашем лицее. А Приют меняется год от года. Небольшие будки сменились просторными вольерами. Территория расширилась, появились отапливаемые бытовки для животных, перенесших операцию, новые будки.

Мы тоже стараемся оказывать посильную помощь. На сайте фонда есть перечень того, что ежедневно нужно для существования обитателей Приюта.

Учащиеся начальной школы и их родители постарались учесть все запросы. В назначенный день принесли сухой корм, консервы, витамины. миски, намордники и поводки, теплые одеяла, медикаменты и даже игрушки.

Как же были огорчены те, кто забыл дома заветный пакетик с кормом!  Многие не поленились вернуться в школу после уроков и принести то, что  так заботливо собирали вместе со своими родителями.

Работники Приюта с благодарностью приняли все, что мы привезли.

Не стоит расстраиваться тем, кто не смог поучаствовать в благотворительной акции «Человек собаке друг!». Ребята старших классов в эти дни готовятся к поездке в Приют.

Присоединяйтесь!  Нас много! Мы можем оказать реальную помощь.