В лицее – генерал!

И представить невозможно, что к нам в лицей  как-то запросто придет генерал.

А ведь произошло же такое событие. Все в шоке: генералом была женщина! Да какая тоненькая, изящная,  с мягким голосом и очень женственными манерами.

Это  Елена Валентиновна Кокшарова - единственная женщина – генерал–майор МЧС в Ивановской области.  Она возглавляет Ивановское региональное отделение ОО ВОСВОД (общество спасения на водах).    Но Елена Валентиновна не просто руководит, она сама участвует в спасательных операциях.  Девятнадцать   спасенных жизней на ее счету!

Вот почему так горячо она призывала семиклассников быть осторожными вблизи воды, а если оказался в полынье – борись за свою жизнь до последней минуты.

Школьники узнали, сколько времени одежда хранит воздух, как мгновенно создать самодельное спасательное средство,  как из  квартирных ключей сделать … тормоз и многое другое, что спасет вам жизнь, окажись вы зимой в воде.

«Правила поведения на неокрепшем льду» - эту  актуальную сейчас тему хорошо усвоили учащиеся 4,5,6,7 классов нашего лицея. Можно идти на каникулы!

p1000628

Приглашайте Елену Валентиновну: ее рассказ гарантирует вам спасение в форс-мажорной ситуации!