Инструктаж по технике безопасности перед каникулами

С приближением каникул усиливается беспокойство учителей и родителей по поводу безопасного поведения детей в местах их отдыха.

В связи с этим администрация МБОУ общеобразовательного лицея обратилась в общество спасения на водах с просьбой провести инструктаж по поведению вблизи водоемов и на воде.

Перед ребятами 4,5 классов выступили Елена Валентиновна Кокшарова, начальник ОСВОДа и  государственный инспектор Ивановского участка инспекции по маломерным судам Виталий Витальевич Митакович.

Школьники узнали, как вести себя на улицах в гололед и  в сильные морозы.

Дети уточнили, как двигаться по пешеходной дорожке, если на крышах повисли длиннющие сосульки или  есть угроза схода снежной наледи с большой высоты.

Самый большой интерес  проявили ребята к рассказу о том, как кататься на лыжах и санках, если рядом речка.  Много вопросов было по поводу способов спасения, когда человек оказался в воде.  Елена Валентиновна и Виталий Витальевич принесли с собой плакаты, на которых подробно описаны и изображены все варианты поведения человека, который спасает утопающего.

Гости были одеты в строгую и красивую форму, которая понравилась лицеистам и помогла запомнить статус выступавших.

Дружба с Еленой Валентиновной и Виталием Витальевичем продолжается.  Теперь их ждут ученики второй ступени.