Праздник в 1В классе

24 октября в нашем (уже родном) 1«В» состоялся праздник – День рождения класса. Праздник получился на славу. Оказалось, что у нас очень дружные родители и, конечно же, дети, которые сумели построить дом, фундаментом которого стали взаимовыручка, трудолюбие, честность, общительность, усидчивость, доброта, порядочность, дружба, улыбки и счастье.  Накануне праздника была проведена большая работа. Каждая семья приготовила свою страничку для «классного семейного альбома»  - презентацию «Знакомьтесь, это я…». На этой страничке  были представлены фотографии, заметки об интересных случаях из жизни,  рассказы об увлечениях ребёнка и о его характере. И, придя на праздник, каждый из нас смог познакомиться со всеми детьми и их родителями, прочитав «странички альбома», развешанные по всему классу. Ну а потом раздался звонок. Только он звал ребят не на урок, а в сказку. А какая же сказка без сказочных героев. И первым из них стал почтальон Печкин, который принёс посылку для ребят. Но он её отдавать не хотел, как и положено настоящему Печкину.

img_2394

Но весёлая игра «Кто ловчее» растопила сердце строгого почтальона, и в руках у ребят оказались кирпичики для фундамента будущего дома. Один из них был тут же положен в основу дома. Это был кирпичик со словом ДРУЖБА.

Вдруг раздалась весёлая музыка, и в комнату влетел Волшебник. Он захотел помочь ребятам в их ответственной работе. Но прежде Волшебник решил проверить, как школьники умеют быстро и правильно собирать свои портфели.

img_2400

А потом он устроил это испытание и для родителей, только им пришлось собирать портфель с завязанными глазами. Все справились с успехом, что дало право заложить ещё один кирпичик в фундамент нашего общего дома.

А сказка, тем временем, продолжалась. На пороге появилась всем известная парочка плутишек – Лиса Алиса и Кот Базилио, которые  зазывали ребят пойти с ними в Страну Дураков.

img_3816

Но наши мальчишки и девчонки  доказали, что они самые умненькие дети, отгадав все загадки Лисы и Кота. А ещё ребята показали, как они быстро умеют одеваться, даже с завязанными глазами. Лисе и Коту ничего не оставалось, как вернуться ни с чем в свою сказку. Ну а победители конкурса получили право выбрать новые кирпичики.

Потом на импровизированную сцену вышли будущие звёзды: певцы, поэты, чтецы и спортсмены.

img_3831

Они продемонстрировали свои таланты и под общие аплодисменты завершили строительство фундамента. А чтобы этот фундамент был ещё крепче, все, кто присутствовал на празднике, станцевали общий танец Дружбы.

Удивительно тёплый и добрый получился праздник! Огромное СПАСИБО хочется выразить нашему классному руководителю Шагушиной Ларисе Николаевне.

img_2390

Это настоящий педагог с большой буквы, который понимает, что воспитание детей происходит не столько в стенах школы,  сколько в семье. И создать такую по-семейному трогательную, уютную и счастливую атмосферу в нашем классе может только человек, по-настоящему любящий детей.

Кривоносова Светлана Алексеевна – мама ученицы 1 «В» класса Кривоносовой Таисии.