5-й юбилейный Всероссийский форум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА-2013»!

22 октября во Всероссийcком выставочном центре (Бывшем ВДНХ) состоялся 5-й юбилейный Всероссийский форум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА-2013»!

На выставочной площади 5000 кв. метров экспозиции представили более 200 участников. Это – федеральные и национальные исследовательские университеты, начальные и средние профессиональные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, питания учащихся.

Экспозиция участников и тематическая программа Форума формировалась в соответствии с приоритетными национальными направлениями развития российской системы образования.

Делегация нашей области представляла на форуме образование Ивановской области.

i274

ВВЦ встретил нас солнечной погодой

i282

Современное образование вписалось в вековую историю страны

15-й Всероссийский форум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА-2013» объединяет разные направления.

Специализированную выставку «СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Информационные технологии в образовании (программное обеспечение для образовательных и воспитательных учреждений; компьютерные, аудио-, видео – и мультимедийные средства обучения и развития; интерактивные средства и технологии; технологии и средства дистанционного обучения и тестирования)

Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» (новые образовательные стандарты; система поддержки талантливых детей; совершенствование школьной инфраструктуры; укрепление здоровья школьников; расширение самостоятельности школ).

ДОСТИЖЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И здесь особо хочется сказать о выставочной экспозиции Ивановской области.

i297

Работа выставочной экспозиции, подготовленной Департаментом образования Ивановской области

i301

А это часть экспозиции нашего лицея в ВВЦ!

i302

Необходимые консультации по содержанию интерактивной презентации, могла дать Т.А.Майорова – заместитель директора лицея по научно-методической работе

Специализированную выставку "МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ":

Продукция для оснащения образовательных учреждений (школьная мебель и оборудование; учебно-лабораторное оборудование и приборы, наглядные пособия; технические средства обучения; оборудование для мастерских; спортивное оборудование; средства противопожарной безопасности; развивающие игры и игрушки; школьная форма, канцелярские товары).

i295

Были представлены интерактивные комплексы

i294

Современная лаборатория

i311

Нам были показаны возможные модели школьной формы

Специализированную выставку «УЧЕБНАЯ И РАЗВИВАЮЩАЯ ЛИТЕРАТУРА»

Учебная, познавательная и развивающая литература.

Обучающие и развивающие игры.

Библиотека как учреждение образования, культуры и досуга (федеральные, республиканские, областные и краевые библиотеки; электронные библиотеки)

Как видите, было очень интересно! Есть о чем подумать, есть о чем помечтать.