Лицей принял участие во встрече Олимпийского огня

Олимпийский огнь пронесли по Иванову 17 октября 80 факелоносцев. Маршрут составил 16 километров, он проходил по основным улицам и проспектам областного центра. Завершилась эстафета на площади Пушкина, где её встретил временно исполняющий обязанности губернатора региона Павел Коньков.

Временно исполняющий обязанности главы области и финальный факелоносец, двукратный призёр Зимних Олимпийских Игр в Инсбруке, почётный гражданин города Иванова Ирина Егорова-Павлова зажгли городскую чашу олимпийского огня.

Временно исполняющий обязанности губернатора поздравил ивановцев с этим событием. «Это важнейшее спортивное событие, которое войдёт в историю региона», - уточнил он.
Отметим, на центральной площади Иванова – площади Пушкина – состоялся праздничный концерт и зрелищная шоу-программа. Завершилось мероприятие в Иванове фейерверком.

Затем эстафета прошла по территории Плёса, а  Олимпийский огонь прибыл в Кострому.

Добавим, эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» стартовала в Москве 7 октября. Завершится она через четыре месяца в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года. Эта эстафета станет самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Данную информацию мы узнали на сайте Правительства Ивановской области:

Желаем нашим спортсменам побед на предстоящей Олимпиаде!

Над нашим городом – желанный Олимпийский огонь

p1000202

Мы встречаем Олимпийский огонь

p1000231