Играя, учимся общаться

Скажи честно, у тебя есть проблемы при общении со сверстниками, учителями, родителями? Если ты скажешь, что нет, то тебе никто не поверит. Общению, как и любой науке, надо учиться. Ты спросишь «как?». Можно книжки почитать по этой теме, можно к нашим школьным психологам зайти – они помогут, а можно начать…ИГРАТЬ. В 6а классе так и поступили. В осенние каникулы в школу потянулись одноклассники - кто с пирогами, кто с гитарой. Цель – поиграть, пообщаться, лучше узнать друг друга.

И мы узнали, что Пяткин Стас и Никита Дубинский прекрасно играют на гитаре, что Влад Спиридонов и Клюкина Ксюша настоящие фокусники, что девочки в 6а –умнички и маленькие хозяюшки. Их пироги, печенье, тортики  и другие разные разности стали настоящим праздником для желудка. Мы играли в «крокодила». Ты знаешь, как играть? Без взаимопонимания, умения друг друга слушать и слышать, а также без находчивости, чувства юмора и креативности тут не обойтись.  Всеми этими качествами, как выяснилось, ребята владеют, но, увы, не всегда… Давайте учиться общаться, играя!

А вот фотоотчет о проведенном мероприятии

Классный руководитель Голубева Н. В.