«Умей увидеть золото в листве, успей запечатлеть его и насладиться им…»

Вняв словам неизвестного автора, учителя биологии МБОУ О лицей №22 Татьяна Сергеевна и Нонна Романовна захотели провести фотовыставку под названием «Осенний пейзаж» среди учащихся 5-11 классов. Наши ученики поддержали идею и принесли большое количество фотографий, сделанных ими. Тему осени все раскрывали по-разному: кто сфотографировал осенний лес, кто – городской осенний пейзаж, кто решил показать животных. Кто-то принес один снимок, а кто-то целых 15 фотографий.

И дело не в количестве фотографий - просто наши ученики еще раз показали свои творческие возможности, которые для одних – это ступенька личностного роста, для других – самореализация, для третьих – показ новых сторон своей личности, для четвертых - … .

Так в нашем лицее появились две небольшие выставки. Одна - в холле 2 этажа, а другая - около кабинета биологии.

Хорошо ли получилось у нас - судить не нам… Но мы еще раз вместе с учениками прикоснулись к «золоту листвы», насладились красочными осенними пейзажами, почувствовали добро родной земли.

Татьяна Сергеевна.