Наш выпускной

24 июня в Ивановском центре культуры и отдыха состоялся выпускной бал лицея №22. В этом году он проходил в необычной форме. По сценарию три выпускных класса должны были зарегистрироваться в различных социальных сетях – «В кругу друзей», «В контакте» и «Одноклассники». Логинами были соответственно слова «Начальная школа», «Среднее звено» и «Старшая школа». Благодаря такому оригинальному замыслу, выпускники и гости смогли совершить путешествие в прошлое и вспомнить самые увлекательные моменты обучения в школе.

Но сначала все классы показали себя во всей красе.

img_3921

Вот, например, 11-в класс и классный руководитель Л.Н.Ларионова

Великолепными ведущими выпускного были Н.Введенский и В.Панарина. Они не давали собравшимся скучать, импровизировали и «зажигали».

img_3949

Дорогие «классные мамы» - О.Г.Сухарева, В.Я.Фирсова и Л.Н.Ларионова - обратились к своим детям с самыми теплыми пожеланиями и напутствиями.

img_3948

В свою очередь выпускники сказали много добрых слов в адрес учителей. Особенно приятно было то, что ребята делали это, лично обращаясь со сцены к конкретным педагогам, при этом вспоминая самые яркие моменты общения.

В выступлении учителя физического воспитания Т.А.Клюевой прозвучали имена и фамилии тех выпускников, которые принесли лицею славные победы в различных спортивных состязаниях, в том числе в эстафете на призы газеты «Рабочий край», где мы много лет являемся лидерами. Выпускники как один встали, чтобы тепло поприветствовать любимого учителя физической культуры В.Л.Лисина, который уходит на заслуженный отдых.

Интересной была и концертная программа вечера. Запомнились многие номера: и зажигательный грузинский танец (в его исполнении участвовали сестры Абуладзе – Мери, которая закончила наш лицей несколько лет назад, и Марехи – выпускница этого года), и музыкальная группа с участием Н.Введенского, и песни в исполнении Н.Шкуратовой и С.Белоусовой (под аккомпанемент гитары – Д.Пшеничный и Ф. Мухин), и многое другое.

img_3952

img_3953

Аплодисменты в зале не смолкали.

Волнующим моментом стало выступление родителей выпускников. Они порадовались за своих детей и пожелали им всегда держаться на плаву в «море жизни». Родительский комитет вручил директору лицея сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

img_3957

Кульминацией события стало, конечно же, вручение аттестатов. На сцену вышел самый уважаемый человек лицея – его директор, Народный учитель Российской Федерации, обладатель медали за заслуги перед городом Иваново Виктор Михайлович Самсонян.

img_4015

Ответное слово держали от лица всех выпускников обладатели золотых и серебряных медалей. В этом году их было пятеро: Жаксимова Сания (золотая медаль), Казарин Артем (золотая медаль), Ратникова Юлия (золотая медаль), Никитина Светлана (серебряная медаль), Басова Арина (серебряная медаль).

img_4074

И, наконец, раздались звуки школьного вальса! Какие же были красивые выпускники и учителя!

img_4087

Желаем всем выпускникам счастья и исполнения всех желаний! Пусть наше путешествие было виртуальным – оно о настоящей школьной жизни.