Мастер-класс по декорированию

img_7840

Декорирование бутылочек и банок только на первый взгляд кажется ненужным и странным занятием. Но когда обычная бутылочка из-под детского питания  или какого-нибудь другого напитка преображается до неузнаваемости и становится похожа на вазу или восточный сосуд, все предубеждения на счет этого занятия исчезают. Так получилось и у нас.

img_7844

Идеями по декорированию бутылок своими руками поделилась Мария Александровна Капустина, мама нашей Насти. Её основная работа никак не связана с декорированием (она работает на таможне). Зато в свободное время она больше всего увлекается декорированием предметов. Её коллекция пока что не столь велика, но идей для работы появляется всё больше и больше. Мария Александровна  любит приурочивать свои работы к определённым праздникам, а также делает бутылки специально в подарок какому-нибудь человеку, учитывая его вкусы, интересы и пожелания.

img_7857

Своим хобби она увлекла и свою дочь Настю, а также поделилась своими находками и с ребятами 3-2 класса, проведя для них свой мастер-класс, что стало уже в нашем классе доброй традицией.

img_7855

Впереди столько веселых праздников, надо бы задуматься о подарках друзьям и самым близким людям. Если вы хотите порадовать и поразить их, то вам нужны оригинальные подарки.

img_7859

Возьмите простую стеклянную баночку или бутылочку, покройте её акриловой краской, украсьте ее ленточкой или веревочкой. А ещё наклейте на неё самые разнообразные предметы (пуговицы, крупу, монетки и т.п.) И сразу обыкновенная банка  превращается в красивый подарок. Необходим только творческий подход и немного терпения.