Радужная пресса

26 и 27 октября 2009 года в лицее №67 состоялся третий Межрегиональный форум «МедиаШкола-2009», очень важное событие для всех школьных печатных изданий Ивановской области. Прием гостей, перекличка, знакомство... Для участников прошли мастер-классы: «Психология цвета», «Photoshop для издателя», «Готовимся к игре "Радужная пресса"», «Из опыта работы в школьном издательстве», «Знакомство с программой InDesign».
       Каждая команда представляла газету своей школы. После недолгой регистрации все участники направились в зал, где произошла перекличка. Команд было крайне много, около 80 (Иванова и области). В этом году тематика была - радужная. Каждая команда выбрала свой цвет, и в ходе работы должна была выяснить его символику и значение (кстати, цвет у нашей команды был СИНИЙ). После мастер-классов началась долгая и изнурительная работа - создание газеты. Здесь и проявились все качества и способности наших юных журналистов, а именно выкручиваться из сложных ситуаций, брать интервью и искать интересные моменты для фото. У нас был «полный рабочий день» - с 10.00 до 18.00.
       На следующий день мы подводили итоги. Результатом работы форума было создание большой maxi-газеты «Радужная пресса». После обсуждения и рецензирования нас всех собрали в большом зале на ток-шоу с известным тележурналистом С.В. Клюхиным.
       По итогам работы нашу команду, представлявшую «МегаБайты о Лицее», наградили грамотой в номинации: «Самая оригинальная подвёрстка». Так что читайте нас и на страницах радужной прессы.

Вовк Настя, 10 класс