Как прошел рейд Совета лицея

На минувшей неделе прошел рейд Совета лицея по проверке внешнего вида лицеистов 3 ступени и аккуратности ведения школьного дневника.
        Оказалось, что многие понимают, что пришли учиться в образовательное учреждение повышенного статуса, а потому и выглядеть, и вести себя надо соответственно.

Р.Плеханова.

Но рейд выявил проблемы: несоблюдение большим количеством учащихся Устава лицея относительно школьной формы, а также небрежное ведение собственного дневника. Надеемся, что под влиянием товарищей нарушители Устава «подтянутся».
         Или по-прежнему в лицейских сумках будут лежать вот такие дневники?