Президентские состязания

С 11 по 20 сентября в Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре «Смена» (под г. Анапа) проходил 11-ый Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания».

Нашей школе, как победительнице районных и областных спортивных соревнований, выпала честь представлять Ивановскую область на этих престижных соревнованиях. Организаторами проекта стали учителя физической культуры лицея Т.А.Клюева, Н.А.Кирилюк, Р.С.Кирилюк. Команда учащихся состояла из учеников 8-б класса (16 человек).

Наша команда.

Самое большое достижение команды нашего лицея - 3 место в творческом конкурсе. За эту победу лицеисты удостоились выступления на заключительном гала-концерте под современный хит «Мы - дети солнца». Команда смотрелась изумительно!

«Мы - дети солнца!..»

В президентском многоборье ребята заняли 14 место среди 53 команд различных
регионов России, что, согласитесь, неплохо. Лучший результат  среди мальчиков показал Васильев Александр, набравший в сумме 298 очков. Среди девочек лидировала Сарычева
Настя (282 очка).

«Встречная эстафета»  позволила нашему лицею добавить грамоту за получение почетного 4 места. Молодцы, ребята!

При проведении конкурса по плаванию в десятку лучших вошел Васильев Александр.

Состязание по шахматам принесло удачу Чистосердову Дмитрию и Колесову Александру (тоже вошли в десятку лучших).

Многим запомнилась так называемая «гора желаний», взобравшись на которую и привязав там ленточку, можно было загадать желание.

На краю земли

Вместе с ребятами надеемся и мы, что в будущем году они снова приедут в поселок Сукко под Анапой и завоюют много новых призов. А пока мы сердечно поздравляем всех участников и их организаторов с одержанными победами!

Мы - победители!
       Накануне Международного Дня туризма, который отмечается 27 сентября, ученики нашей школы (7-8 классы) почтив полном составе, со своими классными «мамами», медицинской сестрой Татьяной Тимофеевной и заместителем директора по воспитательной работе Надеждой Викторовной, а также группой родителей отправились на традиционный туристический слет. Своеобразной базой мероприятия послужила ставшая уже любимой поляна близ Уводского водохранилища.

Хорошо в лесу!

Команды соревновались по различным видам спорта и туризма: были туристическая полоса препятствий с разжиганием костра, установка палатки, преодоление полосы природных препятствий, ориентирование на местности, конкурс на лучшее туристическое меню, место, обустроенное в природных условиях.

Уютно у костра.

Отдельно оценивались девизы и песни команд.

Интересно - всем.

Со всеми заданиями ребята хорошо справились и получили большую радость от участия в конкурсах. Отметим лишь сказочно вкусный обед, приготовленный учениками и родителями 7-б класса. Конечно же, во всем ребятам помогали их родители, а также классные руководители. Заместитель директора по воспитательной работе Н.В.Ермакова с удовлетворением отмечет активность всех участников праздника.

В авторитетное жюри вошли учащиеся 10 класса - победители прошлого года. И никто не сомневался, что выиграли от проведения туристического слета здоровье и хорошее настроение всех, кто оказался на заветной поляне.