Учебный год

Учебный год входит в свои права. В лицее проходят плановые мероприятия по изучению адаптации учащихся 1-х, 5-х классов, осуществляется так называемый «входной контроль», когда проверяются знания учащихся. Первоклассники прошли курс «Введение в школьную жизнь», после чего состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

14-16 сентября осуществлялся набор в Школу будущего первоклассника, и скоро начнутся занятия малышей у наших опытных учителей. 24 сентября в 18-00 состоится организационное собрание в Школе будущего первоклассника.

12 сентября прошел культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста», в котором приняла участие команда нашего лицея. Под руководством учителя технологии  Т.А.Зониной были изготовлены эмблема команды и атрибуты из ситца: пояса, косынки, банты. Команда выглядела пестро и весело. Руководителями группы были Шустова И.К. и Лисин В.Л.  Особо был отмечен успех в спортивном забеге ученика 10 класса Фогеля Дмитрия (3 место в личном зачете учащихся 1994 года рождения).

В конкурсе на лучший ситцевый костюм приняла участие ученица 11-в класса Рукина А.

Завершается акция «Внимание! Дети!» Под данным лозунгом прошел ряд мероприятий: встречи учащихся с сотрудниками ГАИ, конкурс рисунков на тему соблюдения правил дорожного движения. Надеемся, что и после завершения акции все ученики нашей школы будут осторожны на дорогах.