С днем Победы!

Проект "Наша Победа" успешно осуществляется в нашем лицее. Учащиеся 1-5-х классов сделали своими руками поздравительные открытки для ветеранов фронта и тыла.

Ученики 8-9 классов составили поздравительные тексты, а волонтеры из этих классов продолжают разносить праздничные открытки по адресам ветеранов нашего микрорайона. В музее 332 стрелковой дивизии в нашей школе постоянные гости; ученики 2-4 классов.

Проходят интересные встречи. Так, у ребят из музея был почетный гость и друг Иван Кузьмич Пчелинцев.

dscn1348

Это И.К.Пчелинцев осенью пошлого года подарил нашему музею макет стелы и часовни, созданных на месте боев 332 дивизии за г. Осташков Тверской области. Он с удовольствием отметил, что его экспонат занял достойное место в экспозиции музея.

dscn1314

7 мая все учащиеся лицея участвовали в музыкальном марафоне "Песни войны и Великой Победы" и получили за это георгиевские ленточки.

Старшеклассники готовят проекты по материалам музея и Книге Памяти. Все проекты связаны одной тематикой боевого пути 332 стрелковой Ивановской дивизии. Эти проекты будут представлены 9 мая на городском митинге на площади Победы у памятника Георгию Победоносцу.

dscn1361

Учащиеся 5-х классов присоединились к сбору материалов об истории своих родственников, прошедших военное лихолетье.

dscn1364

В ходе проектной деятельности собран материал о полководцах дивизии во время изнурительных боев за город Велиж Смоленской области. Проведена экскурсия по городу с изучением расположения улицы Велижская. Проведен социологический опрос в микрорайоне, который показал, что больше половины молодых жителей города не знают, почему так названа улица нашего города. Учащиеся предлагают установить доску на доме данной улицы с историей возникновения данного названия.

Восьмого мая в 8.00. во всех классах лицея пройдут Уроки мужества, посвященные 69 годовщине ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. А 9.05 лучшие из лучших примут участие в городских празднованиях.

Мы поздравляем всех с праздником Великой победы!