Первенство России по баскетболу

29.04.2022

Команда «Энергия-Юниор» из Иванова заняла 4-е место в Первенстве России по баскетболу!

Первенство России детско-юношеской баскетбольной лиги проходил в ивановском Дворце игровых видов спорта.
Право провести этот престижный турнир именно в Иванове для города завоевали наши юные спортсменки в прошлом году. Тогда «Энергия-Юниор» впервые в своей истории вошла в пятерку лучших в Первенстве.

В этом году ивановская «Энергия-Юниор» блестяще провела групповой этап турнира, выиграв все три матча.
К сожалению, в полуфинале против команды УОР №3 из подмосковного Видного нашим девушкам совсем немного не хватило до победы и выхода в финал Первенства.

В составе команды - учащиеся нашего Лицея: Курушина Елизавета (10-б) и Камбулатова Карина (11-б).

Поздравляем наших спортсменок и желаем им новых побед!

Решаем вместе