Награждение победителей НИР, олимпиад и конкурсов в ИвГУ

27.04.2022

26 апреля 2022 года в конференц-зале 6 корпуса ИвГУ состоялось торжественное награждение победителей и участников НИР, олимпиад и конкурсов.

91 2

Участниками мероприятия были школьники и учителя г. Иваново и Ивановской области, студенты и преподаватели ИСЭН.

С приветственным словом церемонию награждения открыла Инна Николаевна Смирнова, проректор по исследовательской и проектной деятельности ИвГУ. Инна Николаевна отметила значимость научно-исследовательской деятельности.

На церемонии были подведены итоги Олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников, проводимой ИСЭН, и награждены победители – будущие абитуриенты ИвГУ.

Олимпиада состояла из двух этапов: 1 этап – заочный (14.02.2022 – 14.03.2022), включающий конкурс эссе; 2 этап – очный (15.03.2022 – 15.04.2022), включающий в себя тестовые задания и блиц-игру по финансовой грамотности.

Авторы олимпиады разработали задания таким образом, чтобы они не только проверяли текущие знания ребят, но и стали для них обучающим пособием по финансовой грамотности. Когда участник тестирования выбирал неправильный ответ, он тут же мог прочитать справку по теме вопроса. Так школьники могли в доступной и понятной форме узнать что-то новое и полезное прямо во время олимпиады.

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся 10-11 классов школ Ивановской области: МБОУ «Петровская СШ», МБОУ «СШ № 50», МБОУ «Лицей № 33», МБОУ «ЦГ СШ г. Родники», МБОУ «Гимназия № 23», МБОУ «Лицей № 22», МАОУ «Лицей № 21».

Участники и победители получат до трёх дополнительных баллов при поступлении в ИвГУ на направления подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом».

Также на церемонии награждения благодарственные письма получили учителя – наставники и амбассадор ИвГУ – учитель математики МБОУ «Лицей №22» Елена Николаевна Горскина за сотрудничество и большой вклад в организацию и проведение профориентационных мероприятий с обучающимися.

Символично, что награды за достижения вручаются в рамках фестиваля “Научно-исследовательская деятельность в классическом университете”.

Решаем вместе