Два ученика лицея стали победителями Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

11.12.2019

15Победителей финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior, которая является одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», определили в Ярославле. В заключительном туре соревнований приняли участие 44 школьника 5–7 классов по трем направлениям: «Технологии для среды обитания», «Технологии для мира роботов», «Технологии для человека».

Инженерные соревнования в Ярославле продолжили серию из 16 финалов, которые проходят в ноябре-декабре в 16 городах страны. Финалисты в Ярославле представляли Ярославскую, Ивановскую, Калининградскую, Вологодскую области и Санкт-Петербург. На площадке Ярославского государственного технического университета участники одновременно состязались по трем направлениям: технологии для мира роботов, человека, и среды обитания.

В номинации «Технологии для среды обитания», команда «Компонент #1» победили: Викулова Софья, 11 лет, Астафьев Владислав, 12 лет. Это ученики нашего лицея! Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов!