01.10.2019

3С 23 по 27 сентября во всех образовательных организациях города прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Не стала исключением и наша школа, учащиеся которой на этой неделе прошли инструктаж по правилам безопасного поведения пешеходов, разгадывали кроссворд «Знай, правила движения как таблицу умножения», разрабатывали индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом», а также участвовали в беседе на тему: «Правила дорожной безопасности и современные средства передвижения (гидроскутеры, сигвеи, моноколёса)». Минутки безопасности «Путь домой» стали неотъемлемой частью учебного процесса. Под конец этой насыщенной недели порадовало начальное звено своим задорным и поучительным флешмобом, направленным на привитие навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Все проведенные мероприятия входят в ежегодный план мероприятий профилактики ДТП. Будьте внимательны на дорогах и берегите свою жизнь и здоровье!