30.08.2019

56В начале нового учебного года в лицее прошел педагогический совет на актуальную тему – «Достижение стратегических целей национального проекта "Образование": задачи, механизмы и направления изменений системы образования».

В рамках этого педагогического совета состоялось обсуждение важнейших направлений модернизации образовательной деятельности в России и степени готовности лицея к этим преобразованиям.

По данным муниципального мониторинга за 2018-2019 учебный год, наш лицей вошел пятерку школ города, обеспечивающих высокий уровень качества образования.  Это, без сомнения, достойный результат. О том, как добиться высоких результатов образования в новом учебном году, речь шла в докладах директора лицея И.В.Рожковой «Итоги работы коллектива в предыдущем учебном году, задачи на новый учебный год в контексте достижения целей национального проекта «Образование» и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Н.Ю.Козыревой «Результаты государственной итоговой аттестации».

Далее в ходе педагогического совета состоялась интерактивная дискуссия, в которую были вовлечены все учителя по следующим направлениям:

«Повышение качества образования через взаимодействие с семьями обучающихся» (модераторы – психологи лицея).

«Повышение качества образования через систему воспитательной работы» (модератор – заместитель директора по воспитательной работе Н.В.Голубева).

«Повышение качества образования через ресурсы кадрового потенциала» (модератор – заместитель директора по учебно-методической работе О.А.Котомина).

«Повышение качества образования через возможности цифровой школы» (модератор – заместитель директора по информатизации Н.Л.Лакербай).

«Повышение качества образования через систему административных решений» (модератор – учитель  высшей категории, куратор направления «Здоровьесбережение» Н.Р.Маилян).

В результате обсуждения данных важных направлений были определены актуальные меры по достижению задач национального проекта «Образование» применительно к нашему лицею.

Поздравляем всех учителей лицея с новым учебным годом и желаем реализации лучших профессиональных целей!