XI Областной конкурс юных химиков

4.10.2018

1930 сентября в ИГХТУ прошел XI Областной конкурс юных химиков.

В конкурсе приняли участие около 130 школьников, которые подготовили 100 исследовательских работ. МБОУ «Лицей 22» представляли семиклассники Надежда Хорецкая, Элина Кадырова, Антон Пырэу и Андрей Пуховский, работающие в группе под руководством доцента кафедры органической и физической химии ИвГУ Волковой Татьяны Геннадьевны.

На строгий суд жюри было представлено в секции "Первые шаги в науку" три работы:

1). "Определение содержания каротина в моркови" (Элина Кадырова)

2). "Стрессорное влияние свинца на растения (на примере сорта «Орегон» сахарного гороха)"  (Антон Пырэу)

3). "Курить? Нет, я не с вами!" (Надежда Хорецкая, Элина Кадырова, Антон Пырэу и Андрей Пуховский)

Диплом III степени получила за свое исследование получила Элина Кадырова.

Все - Молодцы!