Обучающиеся Ивановской области достойно представили регион на XXV Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

20.04.2018

11С 9 по 13 апреля 2018 года в Москве проходили юбилейные Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского, в которых приняли участие 8 школьников Ивановской области, победителей областных юношеских чтений им. Д. Г. Бурылина.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира.  Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности.

Учредителем Конкурса является Общероссийское общественное Движение творческих педагогов «Исследователь». Организаторами конкурса являются Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского, Московский педагогический государственный университет.

Школьники из Ивановской области  успешно представили свои исследовательские работы  в разных номинациях.

В рамках чтений проходила Всероссийская конференция исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой открытий  В.И. Вернадского».

Пырэу Антон, постоянный участник таких мероприятий,  стал одним из победителей конференции и награжден дипломом лауреата.

По материалам  http://www.iv-edu.ru/articles/news/id3819