Карта СберKids

Уважаемые родители (законные представители)!

333Проект «Универсальная карта Школьника» закончился, поэтому с января 2021 года выпуск пластиковых карт прекращен. Это негативно отражается на безопасности обучающихся МБОУ «Лицей № 22».

Для решения этой проблемы мы планируем дооснащение системы контроля управления доступом на средства, выделенные МБОУ «Лицей № 22» в рамках благотворительной помощи ПАО Сбербанк.

В рамках модернизации планируется обновление программного обеспечения имеющихся турникетов, установление дополнительного оборудования, что обеспечит

- тщательный контроль за входом и выходом в МБОУ «Лицей № 22»,

•  - проведение бесконтактной термометрии у каждого входящего в здание,

- реализацию безналичной оплаты за питание в школьной столовой

- осуществление родительского контроля за организацией питания обучающихся.

Как входить в здание

Войти можно по биометрическим показателям или/и по карте

1 Вход по биометрическим показателям.

Для этого необходимо согласие законного представителя на предоставление биометрических данных.

В качестве биометрии используются параметры лица, которые после фотографирования подлежат верификации и оцифровке. Обработанные данные будут сохранены на сервере МБОУ «Лицей № 22» .

При входе/выходе субъекту УП достаточно будет приблизить лицо к планшету на стойке турникета. Одновременно с идентификацией будет проведена термометрия. Локализация данных будет осуществляться на сервере лицея.

2 Вход по карте.

Нужно приложить карту к считывателю турникета.

Это карты ПАО Сбербанк бесплатная детская карта СберKids (для детей от 6 до 14 лет) и Дебетовая карта для обучающихся лицея 14 лет и старше.

Этой картой можно будет расплатиться в школьной столовой будут.

После выпуска карты привязываются к системе управления доступом МБОУ «Лицей № 22»

Как будет осуществляться сбор биометрических показателей

1 Оформление родителями согласия на предоставление биометрических данных.

2 Фотографирование детей на основании предоставленных согласий;

3 Оцифровка биометрических данных сотрудником МБОУ «Лицей № 22»

4 Загрузка в базу «Электронная проходная»

Как оформить карту обучающегося, от 6 до 14 лет.

Карту СберKids заказывают родители любым из доступных способов

- через мобильный банк (памятка для оформления прилагается);

- при личном посещении любого офиса «Сбербанк»

Для оформления карты СберKids через мобильное приложение СберБанк Онлайн пройдите по ссылке (если открывается QR-код, отсканируйте его с экрана компьютера камерой смартфона).

В каталоге дебетовых карт нужно выбрать карту СберKids. Рекомендуем ознакомиться с условиями и заполнить данные о ребёнке.

Как оформить карту обучающимся 14 лет и старше

- можно заказать карту в МБОУ «Лицей № 22»;

- при личном посещении офиса ПАО Сбербанк.

Оформление карты для возрастной группы 14+ через «МБОУ Лицей № 22» будет осуществляться в несколько этапов

1 оформление родителями согласия на передачу персональных данных для оформления карты в ПАО Сбербанк;

2   заполнение реестра классным руководителем;

3 передача данных в ПАО Сбербанк;

4 выдача карт обучающимся сотрудником ПАО Сбербанк в МБОУ «Лицей № 22»

5 привязка карты к системе «электронная проходная» и «электронная столовая» сотрудником МБОУ «Лицей № 22» при непосредственном участии хозяина карты

Как пополнить виртуальную карту?

1   Родители обучающихся младше 14 лет могут быстро и удобно перевести деньги ребёнку можно в разделе «Пополнить» в карте СберKids в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Родственники могут пополнить карту СберKids по полному номеру карты через раздел «Оплатить или перевести».

Родители могут контролировать расходы ребёнка - настраивать лимиты и отслеживать траты через приложение Сбербанк Онлайн на своём смартфоне.

2 Карту обучающихся старше 14 лет пополнять могут только сами владельцы карт.

Памятка по оформлению карты СберKids.

Решаем вместе